ru:status

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

Both sides previous revisionPrevious revision
Next revision
Previous revision
ru:status [2014/05/30 19:41] – [Текущее состояние проекта] valeriusru:status [2020/02/05 20:17] (current) – [Текущее состояние проекта] valerius
Line 1: Line 1:
 ===== Текущее состояние проекта ===== ===== Текущее состояние проекта =====
  
-Проект osFree находится в состоянии глубокой альфа-версии. На данный момент osFree ведет работу над низкоуровневыми частями ОС, такими как загрузчик, экспериментальный проект OS/2 personality для микроядра L4. Также, у нас есть часть утилит командной строки, таких как CMD.EXE и утилиты обслуживания дисков и файлов.+Проект osFree находится в состоянии глубокой альфа-версии. На данный момент osFree ведет работу над низкоуровневыми частями ОС, такими как загрузчик, экспериментальный прототип OS/2 personality для микроядра L4. Также, у нас есть часть утилит командной строки, таких как CMD.EXE и утилиты обслуживания дисков и файлов.
  
 На данный момент множество утилит уже готово (написано участниками проекта или адаптировано из других проектов). В основном, за это мы должны быть благодарны JP Software за исходные коды их командного процессора 4OS2 и Bartosz Tomasik за большинство других утилит командной строки. Также мы благодарны всем тем, чьи исходные тексты были использованы в проекте, напрямую или косвенно. Но здесь все еще осталось очень много работы.  На данный момент множество утилит уже готово (написано участниками проекта или адаптировано из других проектов). В основном, за это мы должны быть благодарны JP Software за исходные коды их командного процессора 4OS2 и Bartosz Tomasik за большинство других утилит командной строки. Также мы благодарны всем тем, чьи исходные тексты были использованы в проекте, напрямую или косвенно. Но здесь все еще осталось очень много работы. 
Line 7: Line 7:
 Вам не обязательно ограничиваться утилитами командной строки. Если вам интересна разработка загрузчика ядра (уже есть частично написанный загрузчик), ядра, драйверов, или других частей системы, мы будем рады любым патчам, присланным вами! Мы будем рады пополнению нашей команды разработчиков! Вам не обязательно ограничиваться утилитами командной строки. Если вам интересна разработка загрузчика ядра (уже есть частично написанный загрузчик), ядра, драйверов, или других частей системы, мы будем рады любым патчам, присланным вами! Мы будем рады пополнению нашей команды разработчиков!
  
-У нас есть система менеджмента проектов [[en:dp|dotProject]], установленная на этом сервере для поддержки статуса разных направлений разработки osFree. Пока что эта система не интегрирована с DokuWiki, и открыта для всех через гостевой аккаунт.+У нас есть [[http://osfree.org/dp/|система ведения проектов]], установленная на этом сервере для поддержки статуса разных направлений разработки osFree. Пока что эта система не интегрирована с DokuWiki, и открыта для всех через гостевой аккаунт.
  
 ==== "Дорожная карта" проекта osFree ==== ==== "Дорожная карта" проекта osFree ====
Line 13: Line 13:
 План разработки osFree, основные этапы (пройденные, текущие и их соответствие версиям osFree: [[roadmap]]) План разработки osFree, основные этапы (пройденные, текущие и их соответствие версиям osFree: [[roadmap]])
  
-==== Completeness/status of each component ====+==== Статус/завершенность каждого компонента ====
  
-Here is each small component status:+Статус каждого элементарного компонента:
  
 ^System part ^System subpart ^Status ^License ^Developers ^To Do ^ ^System part ^System subpart ^Status ^License ^Developers ^To Do ^